北海道とともに、世界へ

北海道コンサドーレ札幌サポーターが、Twitterで呟けないようなことを書く北海道コンサドーレ札幌非公式応援ブログです。

2018年秋アニメ(さ行~)

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風

TOKYO MX:2018年10月5日(金)25:05~
毎日放送:2018年10月5日(金)26:55~
BS11:2018年10月5日(金)25:30~
Abema TV:2018年10月7日(日)24:00~

http://jojo-animation.com/

 

●人外さんの嫁

TOKYO MX:2018年10月2日(火)より毎週火曜日25:00~25:05
BSフジ:2018年10月9日(火)より毎週火曜日23:55~24:00

https://jingaisan.com/

 

○青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない

TOKYO MX:2018年10月6日(土)より毎週土曜 23:30~

BS11:2018年10月6日(土)より毎週土曜 23:30~

http://ao-buta.com/

 

閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-

2018年10月〜

http://senran2.tv/

 

蒼天の拳 REGENESIS(第2期)

TOKYO MX:2018年10月8日より毎週月曜24:30~
サンテレビ:2018年10月8日より毎週月曜24:30~
KBS京都:2018年10月8日より毎週月曜24:30~
BSフジ:2018年10月8日より毎週月曜24:30~

http://www.souten-regenesis.com/

 

ソードアート・オンライン アリシゼーション

TOKYOMX:2018年10月6日(土)より、毎週土曜24:00~
とちぎテレビ:2018年10月6日(土)より、毎週土曜24:00~
群馬テレビ:2018年10月6日(土)より、毎週土曜24:00~
BS11:2018年10月6日(土)より、毎週土曜24:00~
MBS:2018年10月6日(土)より、毎週土曜27:08~
テレビ愛知:2018年10月8日(月)より、毎週月曜26:05~

http://www.swordart-online.net/alicization/

 

○ソラとウミのアイダ

TOKYO MX:2018年10月3日(水)より、毎週水曜日24:00~
サンテレビ:2018年10月3日(水)より、毎週水曜日24:00~
AT-X:2018年10月4日(木)より、毎週木曜日21:30~
BSフジ:2018年10月4日(木)より、毎週木曜日24:00~
RCC中国放送:2018年10月7日(日)より、毎週日曜日25:20~

https://soratouminoaida.com/

 

ゾンビランドサガ

AbemaTV:2018年10月4日より毎週木曜日23:30~ ※リピート放送あり
AT-X:2018年10月4日より毎週木曜23:30~ ※リピート放送あり
TOKYO MX:2018年10月4日より毎週木曜日24:00~
サンテレビ:2018年10月4日より毎週木曜日24:00~
BS11:2018年10月4日より毎週木曜日24:30~
サガテレビ:2018年10月5日より毎週金曜日25:25~
TVQ九州放送:2018年10月5日より毎週金曜日26:58~

https://zombielandsaga.com/#index

 

●抱かれたい男1位に脅されています。

TOKYO MX:2018年10月5日より毎週金曜 24:00〜
群馬テレビ:2018年10月5日より毎週金曜 24:00〜
とちぎテレビ:2018年10月5日より毎週金曜 24:00〜
BS11:2018年10月5日より毎週金曜 24:00〜
サンテレビ:2018年10月6日より毎週土曜 25:00~
KBS 京都:2018年10月6日より毎週土曜 25:00~

http://dakaretai-1st.com/

 

○DOUBLE DECKER! ダグ&キリル

2018年秋

http://dabudeka.com/

 

◎ツルネ ―風舞高校弓道部―

NHK総合テレビ:2018年10月〜

http://tsurune.com/

 

転生したらスライムだった件

TOKYO MX:2018年10月1日(月)より 毎週月曜24:00~
BS11:2018年10月1日(月)より 毎週月曜24:00~
tvk:2018年10月1日(月)より 毎週月曜25:00~
MBS:2018年10月2日(火)より 毎週火曜27:30~

http://www.ten-sura.com/

 

○とある魔術の禁書目録III

AT-X:2018年10月5日(金)より、毎週金曜22:00~ ※リピート放送あり
TOKYO MX:2018年10月5日(金)より、毎週金曜24:30~
BS11:2018年10月5日(金)より、毎週金曜24:30~
MBS:2018年10月6日(土)より、毎週土曜27:38~

http://toaru-project.com/index_3/

 

東京喰種トーキョーグール:re(第2期)

TOKYO MX:2018年10月9日(火)より毎週火曜日23:00~
サンテレビ:2018年10月9日(火)より毎週火曜日24:00~
テレビ愛知:2018年10月9日(火)より毎週火曜日26:35~
TVQ九州放送:2018年10月9日(火)より毎週火曜日27:05~
BS11:2018年10月9日(火)より毎週火曜日 26:30~

http://www.marv.jp/special/tokyoghoul/

 

○となりの吸血鬼さん

2018年10月〜

http://kyuketsukisan-anime.com/

 

△走り続けてよかったって。

BS11などにて2018年10月8日(月)より放送 ※全4話(1話15分)

https://twitter.com/hashiyoka

 

◎叛逆性ミリオンアーサー

TOKYO MX:2018年10月25日より毎週木曜22:00~
サンテレビ:2018年10月25日より毎週木曜26:00~
テレビ愛知:2018年10月25日より毎週木曜26:25~
BS11:2018年10月25日より毎週木曜23:00~
AT-X:2018年10月25日より毎週木曜23:00~

http://hangyakusei-anime.com/

 

●BAKUMATSU

TBS:2018年10月4日(木)25:58~放送開始
BS-TBS:2018年10月6日(土)26:30~放送開始

http://www.tbs.co.jp/anime/BAKUMATSU/

 

火ノ丸相撲

TOKYO MX:2018年10月5日 毎週金曜22:00~
BS11:2018年10月5日 毎週金曜23:30~
サンテレビ:2018年10月5日 毎週金曜23:30~
テレビ愛知:2018年10月6日 毎週土曜26:50~
TVQ九州放送:2018年10月5日 毎週金曜25:58~
AbemaTV:2018年10月5日 毎週金曜22:00~

http://hinomaru-zumou.com/teaser/

 

△ひもてはうす

TOKYOMX:10月7日(日)より毎週日曜25:50~
BS11:10月7日(日)より毎週日曜24:45~
J:COM:10月8日(月)より毎週月曜22:45~

http://himotehouse.com/

 

FAIRY TAILフェアリーテイル)ファイナルシリーズ

テレビ東京系6局ネットにて、2018年10月7日(日)より毎週日曜7:00より放送開始

http://www.fairytail-tv.com/

 

△ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。

 

ABC テレビ:2018年10月10日(水)より毎週水曜26:50~
TOKYO MX:2018年10月13日(土)より毎週土曜24:30~
群馬テレビ2018年10月13日(土)より毎週土曜24:30~
とちぎテレビ:2018年10月13日(土)より毎週土曜24:30~
BS11:2018年10月13日(土)より毎週土曜24:30~
テレビ愛知:2018年10月13日(土)より毎週土曜25:50~

http://beelmama.com/

 

△メルクストーリア - 無気力少年と瓶の中の少女 -

TOKYO MX:2018年10月11日(木)より毎週木曜23:30~
BS11:2018年10月11日(木)より毎週木曜23:30~
KBS京都:2018年10月11日(木)より毎週木曜 25:00~
AT-X:2018年10月11日(木)より毎週木曜22:30~

http://www.mercstoria.jp/

 

やがて君になる

AT-X:2018年10月5日(金)より毎週金曜21:30~
TOKYO MX:2018年10月5日(金)より毎週金曜22:30~
サンテレビ:2018年10月5日(金)より毎週金曜24:30~
KBS京都:2018年10月5日(金)より毎週金曜24:30~
テレビ愛知:2018年10月5日(金)より毎週金曜27:05~
TVQ九州放送:2018年10月6日(土)より毎週土曜26:30~
BS11:2018年10月5日(金)より毎週金曜25:00~

http://yagakimi.com/

 

ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士

TOKYO MX:2018年10月7日(日)より毎週日曜22:00~
サンテレビ: 2018年10月7日(日)より毎週日曜23:30~
BSフジ:2018年10月8日(月)より毎週月曜24:00~

http://ulysses-anime.jp/

 

△ラディアン

NHKEテレ:2018年10月6日〜

http://www.nhk.or.jp/anime/radiant/

 

△RErideD-刻越えのデリダ

TOKYO MX:2018年10月3日(水)より毎週水曜25:05~
KBS京都:2018年10月3日(水)より毎週水曜25:05~
サンテレビ:2018年10月3日(水)より毎週水曜25:30~
テレビ愛知:2018年10月3日(水)より毎週水曜26:35~
TVQ九州放送:2018年10月3日(水)より毎週水曜26:35~
BS11:2018年10月5日(金)より毎週金曜23:00~
AT-X:2018年10月4日(木)より毎週木曜21:00~

http://rerided.com/

 

○RELEASE THE SPYCE

MBS:2018年10月6日(土)26:38より放送開始
TOKYO MX:2018年10月7日(日)23:30より放送開始
BS11:2018年10月7日(日)25:00より放送開始
AT-X:2018年10月8日(月)22:00より放送開始

http://releasethespyce.jp/